News

Dernières news

Résultats - ICG 2014 Lake Maquarie Australie

Félicitations aux 4 nageuses et 4 nageurs du Swiss Team Riviera pour leurs magnifiques performances et résultats lors de leurs participations aux ICG de 2014 à Lake Macquarie en Australie.
 
 
 
Voici tous leurs résultats des 3 jours de compétition:
 
1ère journée
  • Martin Besson / 400m libre / 4.29.44 (MPP) / 13ème sur 29
  • Liane Müller / 200m brasse / 2.51.98 / 11ème sur 34
  • Louise Poupon / 200m brasse / 3.05.96 (MPP) / 27ème sur 34
  • Lucas Gustav / 200m brasse / 2.40.89 / 9ème sur 22
  • Emma Pilarski / 100m dos / 1.13.54 / 22ème sur 42
  • Margaux Schneider / 100m dos / 1.16.40 / 30ème sur 42
  • Julien Melly / 100m dos / 1.10.11 / 29ème sur 43
  • Loris Hegg / 100m libre / 56.95 (MPP) / 6ème sur 50 puis 6ème de la finale 57.13
 
 
2ème journée
  • Martin Besson / 200m libre / 2.08.00 / 13ème sur 38
  • Louise Poupon / 100m brasse / 1.28.34 / 33ème sur 34
  • Liane Müller / 100m brasse / 1.21.34 / 16ème sur 44 puis 5ème de la finale B en 1.20.03 (MPP)
  • Lucas Gustav / 100m brasse / 1.13.28 / 10ème sur 39 puis 3ème de la finale B en 1.12.63
  • Loris Hegg / 100m brasse / 1.13.65 / 13ème sur 39 puis 4ème de la finale B en 1.14.10
  • Loris Hegg / 50m brasse / 30.27 / 13ème sur 39 puis 3ème de la finale B en 30.22 (MPP)
  • Margaux Schneider / 50m dos / 35.27 / 18ème sur 34
  • Julien Melly / 50m dos / 32.46 / 25ème sur 38
  • Emma Pilarski / 200m papillon / 2.40.17 (MPP) / 12ème sur 22
  • Filles / relais 4x100m libre / 16ème sur 27 en 4.23.84
  • Garçons / relais 4x100m libre / 9ème sur 21 en 3.57.04
 
3ème journée
  • Louise Poupon / 50m brasse / 40.07 / 29ème sur 45
  • Liane Müller / 50m brasse / 37.02 / 10ème sur 45 puis 6ème de la finale B en 37.87
  • Liane Müller / 200m 4 nages / 2.31.95 (MPP) / 2ème sur 51 puis 5ème de la finale A en 2.30.84 (MPP)
  • Margaux Schneider / 200m dos / 2.44.87 / 31ème sur 35
  • Emma Pilarski / 50m libre / 30.23 / 28ème sur 57
  • Emma Pilarski / 200m 4 nages / 2.32.24 (MPP) / 3ème sur 51 puis 6ème de la finale A en 2.31.88 (MPP)
  • Martin Besson / 100m papillon / 1.05.11 / 16ème sur 33 puis 8ème de la finale B en 1.07.48
  • Lucas Gustav / 50m brasse / 33.32 / 11ème sur 37 puis 2ème de la finale B en 33.35
  • Lucas Gustav / 200m 4 nages / 2.21.54 / 10ème sur 43
  • Loris Hegg / 200m 4 nage / 2.21.19 / 9ème sur 43
  • Julien Melly / 200m dos / 2.30.17 / 16ème sur 30
  • Filles / relais 4x100m 4 nages / 22ème sur 28 en 5.01.95
  • Garçons / relais 4x100m 4 nages/ 8ème sur 22 en 4.25.72
 
To Top